written by 谷崎御景


2017.05.12 Friday

ポッドキャスト「カゲさんの黄色い帽子」にゲスト出演させて頂きました……!

更に「貴方の鳥籠」、「先生とないしょのえっち」でお世話になりました、声優のがにまたさんも一緒です!

私は緊張しすぎてて、あまり喋ってませんw

またこの3人でポッドキャストやりたいなって思ってます。

カゲさん、がにまたさん、ありがとうございました!(´ω`*)

 

こちらよりどうぞ!




2017.05.01 Monday

乙女向けアダルトボイスドラマ、「出会いサイトから始まる恋愛事情」がBOOTH様より販売開始致しました!

こちらよりどうぞ!

 

それと、近々当サークルにご参加頂けるイラストレーター様を募集するかもしれません。

今まで外注でイラストを依頼してきたのですが、一緒に企画から考えてくださる相方さんのような存在の方を切実に欲しいなと思うようになりまして……

また追ってご報告致します!




2017.03.29 Wednesday

乙女向けアダルトボイスドラマ「出会い系サイトから始まる恋愛事情」が3月25日よりがるまに様で販売開始しました!

沢山DLして頂いているようで嬉しいです! どうもありがとうございます!(´ω`*)

 

ご購入はこちらよりどうぞ!

 

近々BOOTH様でも販売開始しますね。

 

よろしくお願いします!




2017.03.24 Friday

もう制作しないと言っていた乙女向けアダルトボイスドラマですが、作っちゃいました;

その名も「出会い系サイトから始まる恋愛事情」です!

 

現在がるまに様でサンプル公開されていて、3月25日リリース予定となっております。

もしよろしかったらお聴きくださいませ!

 

声優さんは瑞森響悟様で、イラストはカラクサ様です。

 

公式サイトオープンしました。

こちらよりどうぞ!

 

 




2017.03.10 Friday

18禁乙女ゲーム「貴方の鳥籠」200本DL達成致しました!

ありがとうございますー!

感謝感激でございます!!><

 

今後ともどうぞよろしくお願い致します……!




2017.02.20 Monday

ポッドキャスト、チョコミント・ファッジ便り第二回目です〜

ホラー編です!

よかったらお聴きくださいませ!

 

こちらよりどうぞ!




2017.02.18 Saturday

ポッドキャスト始めました!

 

第一回目放送はこちらよりどうぞー

 

不定期更新です。

 

お聞き苦しいかとは思いますが……

ノイズ乗ったりしてて、いいマイク買うべきか悩んでます;

 

どうぞよろしくお願い致します!




2017.01.04 Wednesday

プライベートなことなのですが、飼っていたラブラドールが

1月2日に亡くなりました。

17歳でした。

大型犬で17歳はかなりのご長寿で、大往生だったと思います。

18禁乙女ゲーム「同居人はわんこ」にもちらりと出てきたりしてて

この子がいなかったらこのゲームはできてなかっただろうなと……

とっても寂しいですが、最期の数ヶ月は寝たきりだったので

今頃天国で楽しく走り回っていてくれると嬉しいです。

 




2017.01.02 Monday

全年齢フリー乙女ゲーム「演劇部へようこそ! Returns!」の立ち絵が完成致しました!

とっても素敵に描いて頂いて感謝感謝でございます。
 

こちらよりどうぞ!

 

公開は今年末を予定致しておりまして、チョコミント・ファッジでは初の実況可能の予定です。

制作頑張ります!!




2017.01.01 Sunday

あけましておめでとうございます!
 

昨年は、「除霊倶楽部」、「先生とないしょのえっち」、「貴方の鳥籠」の3作品をリリースでき、

大変充実した1年となりました!

DLしてくださいました皆様、どうもありがとうございます(*n´ω`n*)

 

今年は「演劇部へようこそ! Returns!」の制作、

また、別サークルのHONEY & PASSIONのゲームと音声作品もリリース予定です。

 

今年も沢山の作品に関われたらいいなあと思っております。

 

今年もどうぞよろしくお願い致します!

 




: 1/14 : >>


Material:ふわふわ。り
Template
admin
JUGEM
paperboy&co.