written by 谷崎御景


2016.11.10 Thursday

18禁乙女ゲーム「貴方の鳥籠」の誤字脱字修正バージョンをガールズマニアックス様、BOOTH様とも

アップ致しました。

ご協力頂きました、くまの様、柊様、gsk様に心より感謝申し上げます。

 

ガールズマニアックス様はこちらから。

 

BOOTH様はこちらから。

 

どうぞよろしくお願い致します<(_ _*)>




2016.11.08 Tuesday

私が所属する乙女向け同人サークル、HONEY & PASSIONでは、

現在、乙女ゲームのシナリオライター様を募集しております。

締め切りは11月30日です。

 

※締め切りました! 沢山のご応募ありがとうございました!




2016.10.06 Thursday

18禁乙女ゲーム「貴方の鳥籠」をBOOTH 様より販売開始致しました!

もしよろしかったら是非!

 

こちらよりどうぞ!

 

沢山ご購入頂けているようでとっても嬉しいです(*n´ω`n*)

ご購入、レビュー等、ありがとうございます!




2016.09.21 Wednesday

ガールズマニアックス様に、18禁乙女ゲーム「貴方の鳥籠」を特集して頂いてました!

とっても嬉しいです!(´ω`*)

 

こちらよりどうぞ!




2016.09.17 Saturday

本日、18禁乙女ゲーム「貴方の鳥籠」販売開始しました!

もしよろしかったら、DLしてください!

がるまに様より販売しております。

こちらよりどうぞ!

 

近々、BOOTH様でも取り扱いいたしますね。

 

どうぞよろしくお願い致します!




2016.09.14 Wednesday

18禁乙女ゲーム「貴方の鳥籠」マスターアップしました!

あとは販売開始を待つのみです……!

ガールズマニアックス様とBOOTH様より販売予定です。

販売開始されましたらまたお知らせしますね♪




2016.08.16 Tuesday

ネット声優様用に、ボイスサンプルの台詞集のサイトを作成致しました!

もしよろしかったらお使いください。

拙い文章ですが、ご利用頂けますと幸いでございます。

 

こちらよりどうぞ!




2016.08.10 Wednesday

全年齢フリー乙女ゲーム「演劇部へようこそ! Returns!」のCVに沢山のご応募ありがとうございました!

男性33名様、女性38名様からご応募頂き、驚くと同時にとても嬉しかったです。

本当にありがとうございました。

今回ご縁がなかった方々とは、また別の企画で是非ご一緒したいと思っておりますので

今後ともチョコミント・ファッジをどうぞよろしくお願い致します。<(_ _*)>

 

この度、キャストに選ばせて頂きました声優様をご紹介させて頂きます。

 

黒坂瑠依 : いし 様
神崎匠海 : 鏡玲一 様
六条篤至 : 梶之介 様
高杉弘斗 : 愛音録 様
半田伶緒 : 緋乃司 様
桐ヶ谷秀希 : R 様
片桐奨 : 羽山太洋 様
静木舞 : にゃっぽ 様
活山涼香 : 銀河ひかる 様
冴恵 : 江口舞  様

 

制作頑張っていきたいと思いますのでどうぞよろしくお願い致します……!




2016.07.30 Saturday

Twitterで、チョコミント・ファッジのアカウントを取得しました!

是非是非フォローよろしくお願い致します!

 

こちらよりどうぞ!

 

最新情報や、制作の裏側などツイートしていきたいと思います!

必ずフォローバックします!

 

全年齢フリー乙女ゲーム「演劇部へようこそ! Returns!」ですが、

8月8日まで声優さんを募集中です!

 

詳しくはこちらよりどうぞ!

 

※募集は締め切りました!

沢山のご応募ありがとうございました!

 

どうぞよろしくお願い致します!(´ω`*)




2016.07.25 Monday

18禁乙女ゲーム「貴方の鳥籠」の体験版ががるまに様よりDLできますので

是非お気軽にプレイしてください♪

 

こちらよりどうぞ。




<< : 2/14 : >>


Material:ふわふわ。り
Template
admin
JUGEM
paperboy&co.